Ansprechpartner Fahrzeugakademie Schweinfurt

Wer ist in der Fahrzeugakademie der Ansprechpartner für meine Fragen? Wie erreiche ich ihn? Alle Mitarbeiter, mit Bild, Telefonnummer und Mail finden sie hier.

Akademieleitung

Dingfelder Matthias

Dipl.-Ing. (FH) Dipl.-Bw. (FH)
Matthias Dingfelder
Akademieleiter

Tel. 09721 7858-3140 | Fax 09721 7858-3640
 m.dingfelder@hwk-ufr.de

Hiller Iris

Dipl.-Bw. (FH) Iris Hiller
Stellvertretende Akademieleiterin

Tel. 09721 7858-3146 | Fax 09721 7858-3646
 i.hiller@hwk-ufr.de







Beratung

Kaemmer Matthias

Matthias Kaemmer
Tel. 09721 7858-3129 | Fax 09721 7858-3629
 m.kaemmer@hwk-ufr.de

  • Meisterkurse
  • Weiterbildungsberatung

Mueller_Andrea

Andrea Müller
Tel. 09721 7858-3143 | Fax 09721 7858-3643
 a.mueller@hwk-ufr.de

  • Weiterbildungsberatung
  • Abi + Auto


Schraut Silvia

Silvia Schraut
Tel. 09721 7858-3141 | Fax 09721 7858-3641
 s.schraut@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Kfz-Techniker-Meister mit Geprüftem Betriebswirt (HwO)
  • Geprüfter Betriebswirt (HwO)
  • ÜLU-Kurse

Schlereth Anette

Anette Schlereth
Tel. 09721 7858-3103 | Fax 09721 7858-3603
 a.schlereth@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Karosserie- und Fahrzeugbauer-Meisterschule
  • Landmaschinenmechaniker-Meisterschule
  • Kfz-Techniker-Meister, Schwerpunkt Nutzfahrzeuge


Dudko Galina

Galina Dudko
Tel. 09721 7858-3108 | Fax 09721 7858-3608
 g.dudko@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Meister- und Fortbildungsprüfungen

Stegner Monika

Monika Stegner
Tel. 09721 7858-3142 | Fax 09721 7858-3642
 m.stegner@hwk-ufr.de

  • Kursorganisation/Beratung
  • Kurse Oldtimer-Restauration
  • Fachkraft für Caravantechnik
  • AU-/SP-/GSP-/GAP-Prüflehrgänge


Unsere Trainer

Barth Sebastian

Sebastian Barth
Tel. 09721 7858-3147 | Fax 09721 7858-3647
 s.barth@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Nutzfahrzeugtechnik

Beck Silko

Silko Beck
Tel. 09721 7858-3135 | Fax 09721 7858-3615
s.beck@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister Landmaschinentechnik


Geis Thomas

Thomas Geis
Tel. 09721 7858-3127 | Fax 09721 7858-3627
 t.geis@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Karosserie- und Fahrzeugbau

Gerlach Heribert

Heribert Gerlach
Tel. 09721 7858-3132 | Fax 09721 7858-3632
 h.gerlach@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Landmaschinentechnik


Adrian Grimm

Adrian Grimm
Tel. 09721 7858-3126 | Fax 09721 7858-3626
 a.grimm@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Kraftfahrzeugtechnik

Heller Elmar

Elmar Heller
Tel. 09721 7858-3136 | Fax 09721 7858-3636
e.heller@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister Landmaschinentechnik


Kühnhold Andreas

Andreas Kühnhold
Tel. 09721 7858-3133 | Fax 09721 7858-3633
 a.kuehnhold@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Kraftfahrzeugtechnik

Mayer Andreas 100x133 px

Andreas Mayer
Tel. 09721 7858-3131 | Fax 09721 7858-3631
 a.mayer@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Karosserie- und Fahrzeugbau


Pfaff Alfred

Alfred Pfaff
Tel. 09721 7858-3134
 a.pfaff@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Nutzfahrzeugtechnik

tensi_frank

Frank Tensi
Tel. 09721 7858-3124 | Fax 09721 7858-3624
 f.tensi@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Kraftfahrzeugtechnik


Thomas Wunderlich

Thomas Wunderlich
Tel. 09721 7858-3125 | Fax 09721 7858-3625
 t.wunderlich@hwk-ufr.de

  • Lehrmeister für Kraftfahrzeugtechnik






Fuchs Klaus

Klaus Fuchs
Tel. 09721 7858-3111 | Fax 09721 7858-120
 k.fuchs@hwk-ufr.de

  • Haustechnik